Kontaktieren Sie uns

Sie möchten eine Greenbone-Lösung testen? Dann klicken Sie hier.

Sie möchten eine Greenbone-Lösung kaufen? Dann klicken Sie hier.

Sie haben Interesse daran selbst Reseller zu werden? Dann klicken Sie hier.

Wir freuen uns auf Ihre Nachricht.

Sie können unser Kontaktformular verwenden um uns eine Nachricht zukommen zu lassen – wir werden uns umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Hiermit stimme ich der Datenverarbeitung zum Zweck der Kontaktaufnahme durch die Greenbone Networks GmbH zu. *
Greenbone Networks übermittelt keine Daten an Dritte. Weitere Hinweise zum Datenschutz finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

Unsere Adressinformationen

Standort Osnabrück
(Zentrale)
Greenbone Networks GmbH
Neumarkt 12
49074 Osnabrück
Deutschland
Telefon+49-541-760278-0
Telefon Vertrieb+49-541-760278-20
Fax+49-541-760278-90
Allgemeine Anfrageninfo@greenbone.net
CommunityGreenbone Community Portal
communityportal@greenbone.net
Vertriebsales@greenbone.net
Pressepress@greenbone.net
Sekretariatoffice@greenbone.net
Karrierejobs@greenbone.net
SecuritySecurity Response Team
security@greenbone.net
(Zur Verschlüsselung folgen Sie dem Link zum Security Repsonse Team)
Source Edition Contact gse@greenbone.net
Technischer Presales-Supportpresales@greenbone.net
Technischer Kunden-SupportGreenbone Support Portal
support@greenbone.net
PGP Schlüssel: greenbone-support-team public key
Vor Verwendung über direkten Kontakt Schlüssel verifizieren:
5C08 42C0 F0E7 F680 073B C50E 18BD 9B35 DCB5 7594
Standort Hildesheim
(Labs)
Greenbone Networks GmbH
Hornemannstrasse 12
31137 Hildesheim
Deutschland
Standort GroßbritannienGreenbone Networks UK Ltd.
Ground Floor, 2 Woodberry Grove
London, N12 0DR
Großbritannien
Standort BulgarienGreenbone Networks Bulgaria EOOD
Toma Vishanov 2
2770 Bansko
Bulgarien