Kontaktieren Sie uns

Wir freuen uns auf Ihr Feedback. Senden Sie uns einfach eine Nachricht – einer unserer Experten wird sich umgehend mit Ihnen in Verbindung setzen.

Covid-19: Erklärung zur Geschäftskontinuität:

Wir von Greenbone versuchen alles, um die Gesundheit und Sicherheit unserer Mitarbeiter sowie die Kontinuität unserer Geschäftsprozesse sicherzustellen. Sie können uns weiterhin wie gewohnt erreichen, Fragen an unseren technischen Support richten oder Bestellungen aufgeben. Aus gegebenen Anlass möchten wir Sie hiermit um Verständnis für eventuell auftretende Verzögerung im Hinblick auf Antwortzeiten oder Lieferungen bitten. Selbstverständlich informieren wir Sie über anfallende Änderungen.

Senden Sie uns eine E-Mail

Unsere Adressinformationen

Standort Osnabrück
(Zentrale)
Greenbone Networks GmbH
Neumarkt 12
49074 Osnabrück
Deutschland
Telefon+49-541-760278-0
Telefon Vertrieb+49-541-760278-20
Fax+49-541-760278-90
Allgemeine Anfrageninfo@greenbone.net
CommunityGreenbone Community Portal
communityportal@greenbone.net
Vertriebsales@greenbone.net
Pressepress@greenbone.net
Sekretariatoffice@greenbone.net
Karrierejobs@greenbone.net
SecuritySecurity Response Team
security@greenbone.net
(Zur Verschlüsselung folgen Sie dem Link zum Security Repsonse Team)
Source Edition Contact gse@greenbone.net
Technischer Presales-Supportpresales@greenbone.net
Technischer Kunden-SupportGreenbone Support Portal
support@greenbone.net
PGP Schlüssel: greenbone-support-team public key
Vor Verwendung über direkten Kontakt Schlüssel verifizieren:
898F 0512 C39B 0C20 4212 7DEA B3B6 7791 E002 9968
Standort Hildesheim
(Labs)
Greenbone Networks GmbH
Hornemannstrasse 12
31137 Hildesheim
Deutschland
Standort GroßbritannienGreenbone Networks UK Ltd.
Ground Floor, 2 Woodberry Grove
London, N12 0DR
Großbritannien